Ахметов посетит с визитом Украину в конце недели

Ахметов посетит с визитом Украину в конце недели

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов с официальным визитом посетит Украину 4-5 апреля, сообщил официальный представитель службы центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Алтай Абибуллаев.

 

"В рамках визита планируется проведение встреч премьер-министра Серика Ахметова с президентом Виктором Януковичем и премьер-министром Украины Николаем Азаровым, в ходе которых предполагается обсудить актуальные вопросы и перспективы торгово-экономического сотрудничества", - сказал Абибуллаев на брифинге в понедельник.

 

Он добавил, что по итогам межправительственных переговоров планируется подписать план совместных действий Казахстан-Украина на 2013-2014 годы и другие двусторонние документы.

 

В преддверии визита премьер-министра Казахстана в Украину, 1-2 апреля в Киеве планируется провести 11-ое заседание казахстанско-украинской Межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

 

"На заседании комиссии будут рассмотрены основные направления двустороннего экономического сотрудничества, в том числе в области топливно-энергетического и агропромышленного комплекса, транспорта, промышленной кооперации, в авиационной и космической сферах", - заключил он.

 

По итогам 2012 года товарооборот между Казахстаном и Украиной достиг 5,5 миллиардов долларов с ростом на 24%.

Источник: newskaz.ru