Актер Уэсли Снайпс отсидит три года за неуплату налогов

Согласно решению суда Флориды, американский актер Уэсли Снайпс должен сдаться властям и начать отбывать трехлетний тюремный срок за налоговые преступления.

"Подсудимый Снайпс был справедливо приговорен к трем годам тюрьмы. Настало время, чтобы приговор был приведен в исполнение", - сказала судья Террела Ходжеса.

О том, когда и в какой тюрьме будет отбывать наказание Снайпс, не сообщается.

Федеральный суд Флориды в марте 2008 года признал актера виновным по трем пунктам в нарушении налогового кодекса и приговорил его к трем годам тюремного заключения. Позже адвокаты актера подали первую апелляцию, однако выиграть дело не удалось, передает РИА Новости.

По мнению защитников актера, достаточным наказанием для Снайпса был бы условный срок, поскольку все три инкриминирующиеся ему эпизода, по сути, являются малозначительными преступлениями. Кроме того, это первый случай, когда Снайпса привлекли к уголовной ответственности.

Слава пришла к актеру с кассовым успехом фильмов "Белые не умеют прыгать" и "Пассажир 57", затем последовали новые роли в компании с Сильвестром Сталлоне, Шоном Коннери, Деннисом Хоппером, Томми Ли Джонсом.

По материалам Фокус