Акции Apple достигли рекордной отметки в день старта продаж iPhone 4S

Акции Apple достигли рекордной отметки в день старта продаж iPhone 4S

Акции компании Apple по итогам пятничных торгов на нью-йоркской бирже достигли рекордной отметки - $422 - в день старта продаж нового смартфона iPhone 4S. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на Би-Би-Си.

По мнению аналитиков, в течение выходных в мире будут проданы от 2 до 4 млн. новых смартфонов.

Как ожидается, 18 октября Apple сообщит об итогах четвертого финансового квартала, завершившегося в конце сентября. Согласно предварительным данным, выручка составит около $25 млрд.

Напомним, накануне компания Apple начала в США и ряде других стран продажи нового смартфона iPhone 4S. С 8:00 по местному времени смартфоны могли купить жители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии.

Как отмечается, к концу месяца география продаж будет расширена еще на 22 государства, включая большую часть Европы.

Что касается даты начала официальных продаж iPhone 4S в России, то ее пока не огласили. Известно лишь, что поставки iPhone 4S в Россию стартуют до конца года.

Напомним, новый iPhone 4S  был представлен 4 октября на презентации Apple, которая прошла в штаб-квартире компании в Купертино. iPhone 4S будет доступен в корпусе черного и белого цветов. Аппарат будет поставляться в трех вариантах - с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти.