Акции Facebook выросли на 2,1% после новостей о достижении миллиарда пользователей

Акции Facebook выросли на 2,1% после новостей о достижении миллиарда пользователей

Акции крупнейшей в мире социальной сети Facebook выросли на 2,1% на электронных торгах до открытия биржи Nasdaq (pre-market trading) после новостей о достижении отметки в миллиард пользователей, передает РИА Новости .

В четверг основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг на свой странице в соцсети сообщил о том, что число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард.

По данным на 19.25 по времени Астаны четверга, стоимость одной ценной бумаги Facebook на бирже Nasdaq до открытия торгов оценивалась в 22,29 доллара, что на 2,11% больше цены акций на момент закрытия биржи в среду.

При этом Facebook в настоящий момент торгуется значительно ниже цены размещения акций в ходе ipo – 38 долларов.

Как заявил РИА Новости интернет-эксперт и основатель LiveInternet.ru Герман Клименко, вряд ли стоит ожидать значительного роста стоимости акций Facebook, поскольку сейчас инвесторы ориентируются больше на доходы соцсети, чем на количество пользователей.

Соцсеть Facebook набрала 45 миллионов пользователей менее чем за три месяца. О превышении “порога” в 955 миллионов активных пользователей соцсеть сообщала в июле, а отметку в 900 миллионов пользователей сайт преодолел в апреле 2012 года.

Согласно статистике сервиса SocialBakers, самая большая аудитория у Facebook в США – 166,1 миллиона пользователей, а в России этой социальной сетью пользуются около 6,7 миллиона человек. По данному показателю Россия находится на 30 месте.

Источник: thenews.kz