Альянс банк расценивает приговор экс-руководству банка, как мягкий, и, возможно, будет его обжаловать

Альянс банк расценивает приговор экс-руководству банка, как мягкий, и, возможно, будет его обжаловать
Банк: ForteBank

АО «Альянс Банк» рассматривает возможность обжалования приговора Медеуского районного суда в отношении  бывшего руководства банка, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

«Акционеры, кредиторы и руководящие органы АО «Альянс Банк» расценивают приговор, вынесенный Медеуским районным судом Алматы по уголовному делу в отношении  Сейсембаева,  Ертаева,  Ивановой, Абылкасымовой,Мамырбекова как излишне мягкий и не соответствующий тяжести нанесенного материального ущерба банку», – говорится в распространенном пресс-релизе.

8 июля  2011 года Медеуский районный суд в рамках уголовного дела  частично удовлетворил гражданский иск банка, взыскав с осужденных сумму нанесенного ущерба в размере 177 миллиардов  486 миллионов  445 тысяч  тенге.

«Банк надеется на то, что все государственные органы, обеспечивающие исполнение приговора суда и осуществляющие контроль за данным процессом, а также сами осужденные предпримут все необходимые и исчерпывающие меры для возмещения ущерба, нанесенного банку», – отмечается в сообщении.

Источник: thenews.kz