Amazon уходит из сферы мобильных кошельков

Amazon уходит из сферы мобильных кошельков

После неудачного периода тестирования, который длился шесть месяцев, руководство Amazon приняло решение закрыть приложение «мобильный кошелек».

Мобильный кошелек Amazonбыл представлен в магазинах приложений Google Play и Amazon Appstore в июле прошлого года. Электронный бумажник позволял загружать в приложение данные скидочных карт, программ лояльности, а также подарочных сертификатов и потом использовать их на кассе с помощью штрих-кода или QR-кода. С помощью приложения можно было также проверить баланс по картам.

Приложение было сразу установлено на сайте интернет-магазина, чтобы покупатели могли обналичивать бонусы и получать скидки в интернете. Кроме того, кошелек входил в автоматические настройки смартфона Amazon – Fire.

Также был создан специальный сайт мобильного кошелька, который предлагал пользователям дополнительные опции управления своими картами.

Amazon рассчитывал на то, что в будущем в приложение можно будет загружать кредитные и дебетовые карты, для того, чтобы расплачиваться смартфоном в торговых сетях.

Однако мобильное приложение не пользовалось успехом. Поэтому Amazon решил удалить его так же незаметно, как оно появилось.