Amazon возьмет на работу 7 тыс. человек

Amazon возьмет на работу 7 тыс. человек

Amazon, крупнейший интернет-ритейлер, увеличивает штат работников складов в США в общей сложности на 5 тыс. рабочих мест для удовлетворения резко возросшего спроса на продаваемую продукцию, сообщает Bloomberg.

Кроме того, компания примет на работу около 2 тыс. сотрудников в отдел клиентского обслуживания, включая работников с частичной занятостью и сезонных рабочих.

У Amazon в США действуют более 30 распределительных центров, занимающихся обработкой заказов покупателей, общее число сотрудников которых на данный момент составляет около 20 тыс. человек.

Дополнительный набор будет осуществляться в 17 центров в штатах Пенсильвания, Южная Каролина, Вирджиния, Техас, Кентукки, Индиана и Теннесси.

Ритейлер открыл 20 новых складов в прошлом году и планирует открыть еще 5 в текущем. Политика по размещению складских помещений ближе к конечным потребителям и направлена на то, чтобы повысить скорость доставки и снизить ее стоимость.

Расходы на эту программу во многом стали причиной неожиданного убытка компании в минувшем квартале, поскольку Amazon старается нарастить продажи, пусть и за счет сокращения прибыли.

За апрель-июнь компания получила чистый убыток в размере $7 млн, но увеличила выручку на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Amazon обещает новым сотрудникам зарплату на 30% выше, чем в среднем в остальных розничных сетях страны, медицинские гарантии и бонусы в виде акций, которые могут составить до трети от зарплаты.