Американец ограбил банк и поделился с пассажирами автобуса

Американец ограбил банк и поделился с пассажирами автобуса

В американском штате Флорида суда ожидает необычайно щедрый преступник, которого местные жители сравнивают с Робином Гудом.

Такую славу 27-летний бездомный Элмер Макгуирт заслужил после того, как ограбил банк и начал раздавать деньги прямо в городском автобусе.

По словам полицейских города Сент-Питерсберг, Макгуирт вошел в отделение банка Wachovia и передал кассиру сквозь бронированное стекло записку, в которой угрожал расправой, если не получит деньги. Испугавшись до полусмерти, тот вытащил из сейфа имевшуюся наличность и отдал грабителю, который даже не был вооружен.

Покинув здание банка, Макгуирт сел в первый же автобус, в салоне которого начал раздавать деньги. К этому времени полицейские опросили свидетелей в банке, установив личность грабителя и направление, в котором он скрылся. Через несколько минут стражи порядка по рации вышли на связь с водителем автобуса, который по их приказу остановился, объяснив это пассажирам возникновением технических неполадок. Когда Макгуирт вышел из автобуса вместе с другими людьми, его задержали офицеры полиции, предъявив ему обвинение в ограблении.

Стражи порядка конфисковали у Макгуирта несколько пачек банкнот. Деньги забрали и у пассажиров, которые неохотно расставались с неожиданным даром. "Мы пока не уверены, что вернули всю украденную сумму. Дело в том, что мы не смогли установить, сколько было у пассажиров до того, как Макгуирт начал раздавать деньги. Кроме того, нет точных данных и о том, сколько именно отдал напуганный кассир", - сказал сотрудник полиции округа Хиллсборо.