Американская компания Yahoo закрывает свой последний офис в Китае

Американская компания Yahoo закрывает свой последний офис в Китае

Американская интернет-компания Yahoo закрывает свой последний офис в материковом Китае, сообщает Русская служба ВВС. Будут закрыты офис разработки и исследовательский центр в Пекине.

Интернет-гигант наравне с другими высокотехнологичными фирмами столкнулся в Китае с жесткой конкуренцией со стороны местных компаний. Из-за закрытия офиса без работы останутся около 200-300 человек.

В 2013 году Yahoo прекратила предоставлять услуги электронной почты китайским пользователям, предложив им перевести аккаунты в почтовую службу Alimail, принадлежащей компании Alibaba Holding.

В заявлении Yahoo говорится, что компания занимается консолидированием некоторых видов деятельности для более продуктивного сотрудничества и продвижения инноваций.

Yahoo пополнила список иностранных компаний, сообщивших в последние годы о закрытии или постепенном сворачивании деятельности на китайском рынке.

В феврале о планах закрыть 2 из 9 заводов в Китае сообщал Microsoft. Google еще в 2010 году фактически ушел из Китая из-за споров о цензуре с китайскими властями. 

Источник: bnews.kz