Американский банк тянет деньги из фонда Джона Полсона

Американский банк тянет деньги из фонда Джона Полсона

Банк по управлению активами “Merrill Lynch” тянет руку к деньгам инвесторов из фонда Джона Полсона, который является управляющим фонда хеджирования.

“Merrill” ликвидирует средства клиентов из “Paulson & Company’s Advantage”. Согласно словам источника, знакомого с данной ситуацией, погашение составит $81 млн. В эквиваленте это примерно 4%, если учесть, что капитал фонда составляет около $2 млрд. Также известно, что “Merrill Lynch” предложил клиентам перевести их выкупленные средства в более успешный фонд “M&A”. О погашениях впервые стало известно из публикации в “The New York Times”.

Как сообщил представитель банка специально для “Business Insider”, в рамках своей приверженности к клиентам они предоставляют детальный анализ всех средств на платформе в обязательном порядке и поддерживают диалог с руководителями фонда на вопрос изменений или управления фондом.

Согласно словам еще одного эксперта, близко знакомого с ситуацией, решение выкупить позиции повлекло за собой волнение по поводу неликвидных инвестиций. Также он сообщил, что фонд Полсона “Recovery Participation” также был поставлен на “повышенную проверку”. Фирма согласилась провести некоторые изменения относительно неликвидных инвестиций после того, как банк выразил обеспокоенность касательно материальной части вопроса.

Business Insider