Аналитики: Банк Англии сохранит учетную ставку на уровне 0,5%

Аналитики: Банк Англии сохранит учетную ставку на уровне 0,5%

Банк Англии (Центральный банк Соединенного Королевства) в четверг примет решение по учетной ставке. Согласно ожиданиям аналитиков, опрошенных информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, она будет сохранена на уровне 0,5%.

В последний раз Банк Англии понижал ставку в марте 2009 года до исторически минимальной отметки 0,5%.

Бюро экономического анализа Министерства торговли США в 16:30 опубликует данные по внешнеторговому балансу США в январе 2011 года. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, предполагают, что дефицит внешнеторгового баланса США в отчетном периоде вырос до 41,4 млрд долларов против дефицита в размере 40,6 млрд, зафиксированного месяцем ранее.

Министерство труда США в 16:30 представит данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 5 марта. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло на 10 тыс. и составило 378 тыс., полагают аналитики.

Бюро национальной статистики Великобритании в 12:30 мск представит данные по промпроизводству в стране за январь 2011 года. Совокупный объем промышленного производства в Великобритании в рассматриваемом периоде увеличился на 0,4% в месячном исчислении и на 4,2% - в годовом, полагают аналитики опрошенные dailyFX.com.

Федеральное статистическое бюро Германии Destatis в четверг в 10:00 представит данные по внешней торговле страны за январь текущего года. Аналитики, опрошенные dailyFX.com, полагают, что профицит внешнеторгового баланса Германии в рассматриваемом периоде вырос до 13 млрд евро против 11,9 млрд месяцем ранее.

Источник: РИА Новости