Apple Pencil можно будет использовать в качестве джойстика для компьютера

Apple Pencil можно будет использовать в качестве джойстика для компьютера

Кажется, что у компании Apple большие планы на использование стилуса Pencil в своих будущих продуктах.

Напомним, что аксессуар был впервые представлен в прошлом году вместе с 12,9-дюймовым планшетным компьютером iPad Pro.

В прошлом месяце был опубликован патент, в котором говорилось, что Apple Pencil нового поколения оснастят сканером отпечатков пальцев и сменными насадками. На этой неделе американское бюро регистрации патентов и товарных знаков опубликовало новую заявку на патент от компании Apple, в которой описывается трекпад Magic Trackpad нового поколения, поддерживающий работу со стилусом Pencil.

Трекпад сможет распознавать силу нажатий Pencil. При этом стилус будет работать в двух режимах: сенсорном и инерционном. Первый предполагает простое рисование на поверхности трекпада, а вот инерционный метод предусматривает беспроводную передачу данных, когда стилус используется в качестве джойстика. Например, пользователь может вращать Pencil вокруг своей оси, поворачивая тем самым 3D-модель какого-либо объекта на экране компьютера. Также можно поворачивать изображения, наклоняя стилус.

В патенте говорится, что Pencil сможет заменить джойстик в играх. Например, пользователь будет использовать стилус в качестве меча, молотка и прочего оружия. Также в документе указано, что стилус будет работать в паре с новой версией GarageBand, выступать в качестве дирижерской или барабанной палочки и других музыкальных инструментов, а также мыши для управления курсором.