Apple Watch нового поколения станут тоньше предшественников

Apple Watch нового поколения станут тоньше предшественников

Согласно недавно опубликованной патентной заявке, купертиновцы вовсю заняты разработкой нового дизайна конструкции Apple Watch, благодаря которому устройство заметно убавит в толщине. В соответствии с патентной документацией, разработчики планируют перенести механизм тактильного отклика Taptic Engine из смарт-часов в ремешок.

Ожидается, что посредством такой перестановки производитель сможет решить сразу две проблемы Apple Watch: излишний показатель толщины, а также частые случаи пропуска уведомлений.

Разработчики полагают, что размещение Taptic Engine в ремешке упростит процесс использования, а также управления смарт-часами. При этом перенос механизма из корпуса положительно скажется на показателях качества тактильного отклика, поскольку тот будет находится ближе к руке пользователя. Производитель отмечает, что Taptic Engine способен моделировать множество тактильных сигналов, в том числе вибрацию, благодаря чему ни одно уведомление не останется пропущенным.

Taptic Engine может двигаться из стороны в сторону, а также вокруг своей оси, за счёт чего заметно увеличивается диапазон доступных взаимодействий при контакте с ним.