Apple дает «зеленый свет» кошелькам для криптовалют

Apple дает «зеленый свет» кошелькам для криптовалют

Apple оценила возможности технологии blockchain, ободрив кошелек для криптовалюты Freewallet на AppMarket.

Кошелек Ethereum, разработанный Freewallet, доступен для пользователей iOS наряду с другими кошельками от Freewallet: Bitcoin Wallet и Monero Wallet. Freewallet был запущен в начале 2016 г. и уже насчитывает более 15 тыс. пользователей.

Freewallet является первым мобильным продуктом. С кошельком пользователи получают доступ к своим средствам постоянно с любого мобильного устройства. Однако Freewallet столкнулся с серьезной проблемой, связанной с легализацией. Дело в том, что Apple доступен только для разработчиков, имеющих опыт в юридической сфере. Поскольку разработка Freewallet осуществлялась под руководством Tech Castles, его приложения публикуются под юридическим названием Tech Castle.

Freewallet состоит из команды разработчиков, которые начали создавать мобильные кошельки криптовалют для Android в январе 2016 года. Продукция Freewallet представляет собой мобильные кошельки, которые помогают потенциальным пользователям ознакомиться с популярными криптовалютами без необходимости углубляться в конкретные специфические характеристики и сложные настройки.

Источник: PaySpace Magazine