Apple инвестирует в технологии искусственного интеллекта, - СМИ

Apple инвестирует в технологии искусственного интеллекта, - СМИ

Как сообщает Reuters, корпорация Apple набирает новых сотрудников для работы над технологиями искусственного интеллекта. В штат американской компании набираются студенты-выпускники и ведущие эксперты в данной области.

Основной целью Apple является создание продукта, способного конкурировать с аналогами от других технологических гигантов, таких как Microsoft и Google. Каждая корпорация желает, чтобы её устройства и сервисы предугадывали желания пользователей и выполняли их в кратчайшие сроки.

В ближайшее время компания Тима Кука (Tim Cook) намерена нанять ещё 86 специалистов в области машинного обучения.

Редакция Reuters утверждает, ссылаясь на мнения экспертов, что Apple для эффективной борьбы на рынке искусственных интеллектов (ИИ) не хватит гибкости. Дело в том, что компания уделяет много внимания вопросам конфиденциальности личных данных клиентов, и это будет сдерживать её разработки в области технологий, требующих постоянного потока персонализированной информации.

В первую очередь от развития ИИ в Apple выиграет персональный ассистент Siri, впервые представленный в 2011 году. С тех пор Google и Microsoft здорово потеснили Apple, выпустив собственные аналоги, не уступающие по функциям и возможностям. В эту игру постепенно вступает также Facebook с собственным проектом “Moneypenny”, и даже, вероятно, LinkedIn.

Apple со всех сил будет держаться за звание лидера в области инноваций и разработки мобильных телефонов, а пользователи рассчитывают, что в будущем их устройства будут становиться всё умнее.