Apple может представить беспроводную зарядку в следующем году

Apple может представить беспроводную зарядку в следующем году

Корпорация Apple совместно с партнерами из США и Азии разрабатывает беспроводные зарядные устройства для мобильных телефонов, которое может быть презентовано в 2017 году.

Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.

По словам источников, Apple изучает передовые технологии, которые позволили бы iPhone и iPad заряжаться дальше от розетки, чем те зарядные коврики, которые существуют сейчас.

Компания также стремится преодолеть технические барьеры, которые влияют на потерю мощности на расстоянии, из-за чего устройства заряжаются дольше, чем при помощи провода, говорят источники издания.

Наиболее распространенный в мире стандарт беспроводной зарядки – Qi, используемый конкурентами Apple. Он пригоден для индукционной передачи энергии на расстояние до 4 см. Его аппаратура включает в себя пластину передатчика и совместимый приемник в подключаемом гаджете.

Первые заявки на патенты, описывающие технологии беспроводной зарядки, Apple подавала еще в 2010 году. Тогда компания описывала в заявке концепцию использования компьютеров серии iMac в качестве инструмента для беспроводной подзарядки на расстоянии до 1 метра.

Как сообщалось ранее, в марте этого года компания планирует выпустить новый iPhone 5se, iPad Air 3 и серию новых моделей часов Apple Watch.

Напомним, что ранее Apple объявила о рекордно медленном росте продаж iPhone с момента запуска продукта в 2007 году.