Apple может сделать iPhone дороже

Apple может сделать iPhone дороже

В 2014 году Apple планирует выпустить на рынок “большую” версию своего смартфона iPhone 6 с 5,5-дюймовым экраном. Его цена может составить почти рекордные 1300 долларов.

iPhone 5s. Фото: global look press 
Аpple планирует выпустить всего около десть миллионов iPhone 6 с диагональю экрана 5,5 дюйма, что является весьма скромным показателем. И дело здесь не в малой востребованности смартфонов с таким большим дисплеем.

Китайский портал Weibo сообщает, что американская компания планирует использовать в своих планшетофонах сапфировое стекло, а, учитывая большую диагональ, его стоимость будет весьма высокой. Источники уверяют, что подобный дисплей обойдется Apple примерно в 280 долларов. При этом итоговая цена гаджета с 16 гигабайт памяти вырастет до 1285 долларов.

Ранее, аналитик агенства kgi Securities Мин Чи Куо заявлял, что Apple планирует использовать сапфировое стекло лишь в планшетофонах с максимальным объемом памяти – 64 гигабайт, одновременно делая их более премиальными устройствами в глазах потребителей.

Согласно неподтвержденным данным, анонс iPhone 6 может пройти в сентябре этого года. Помимо этого, устройство получит два гигабайта оперативной памяти, восьми мегапиксельную основную и двух мегапиксельную фронтальную камеры, а также 16, 32 и 64 гигабайта памяти для постоянного хранения данных. Кроме того, в состав оборудования могут быть включены датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

Что касается большой модели iPhone 6, то ее производство по предварительной информации разработчиков, начнется в сентябре 2014. На прилавках гаджет следует ждать не раньше конца декабря.

Ранее американский эксперт Сонни Диксон, уже выдававший правдивые прогнозы относительно характеристик iPad Air и iPad mini нового поколения, заявил, что iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Толщина смартфона в самом широком месте, по данным Диксона, составит 5,59 миллиметра.

Источник: thenews.kz