Apple может выпустить модели iPhone и iPad с 128 Гбайт памяти

Apple может выпустить модели iPhone и iPad с 128 Гбайт памяти

Компания Apple может выпустить следующие модели iPad и iPhone с внутренней памятью объемом до 128 Гбайт, что вдвое больше, чем максимальная память, доступная в iOS-устройствах в настоящее время, сообщил сайт 9to5mac со ссылкой на информацию, найденную разработчиками в коде бета-версий системы iOS 6.1.

Планшетные компьютеры iPad выпускаются с памятью объемом 16, 32 и 64 Гбайт с 2010 года, когда начались продажи модели первого поколения. Смартфон iPhone впервые получил 64-гигабайтную модификацию в дополнение к 16- и 32-гигабайтной после выхода iPhone 4S в 2011 году.

В настоящее время большинство мобильных устройств имеют максимум 64 Гбайт памяти. Редкое исключения составляют планшеты на базе системы Windows 8 Pro, однако эти гаджеты существенно отличаются от своих Android- и iOS-собратьев. Сама Windows 8 требует для размещения больше дискового места, чем мобильные платформы.

Пятая бета-версия iOS 6.1, под управлением которой работают iPhone и iPad, вышла на минувшей неделе. Скачать и установить ее могут только зарегистрированные разработчики. Предположительно, в ближайшие недели будет выпущена финальная версия платформы, доступная всем пользователям.