Apple начнет бесплатно выдавать iPhone 3GS

Apple начнет бесплатно выдавать iPhone 3GS
Компания Apple в скором времени предложит бесплатный смартфон iPhone 3GS, впервые выпущенный в 2009 году. Такое предположение выдвинул аналитик канадского банка RBC Capital Markets Майк Абрамски (Mike Abramsky).

По его словам, после релиза смартфона пятого поколения Apple планирует предлагать iPhone 3GS бесплатно с двухлетним контрактом. Абрамски уверен, что такой подход позволит компании расширить рынок потребителей, в том числе увеличить реализацию в два раза до 150 миллионов смартфонов, и конкурировать с платформой Google Android, набирающей популярность стремительными темпами.

Уже сейчас iPhone можно купить за 49 долларов (с контрактом оператораAT&T), а смартфон за ноль долларов, с психологической точки зрения, станет привлекательным предложением, считает аналитик. Результаты последних опросов показали, что 14 прпоцентов потребителей готовы приобрести бесплатный iPhone 3GS с двухлетним контрактом. Это больше, чем покупательский интерес для iPad (13) и iPhone (девять).

Стоит отметить, что после выхода iPhone 4, цена на iPhone 3GS упала до 99 долларов, а iPhone 3G сняли с производства. В январе iPhone 3GS подешевел до 49 долларов.

Что касается пятого Phone, то он будет представлен уже в сентябре этого года. Из технических особенностей грядущей новинки известно, что смартфон получит более мощный двухъядерный процессоро A5 и восьмимегапиксельную камеру, а также операционную систему iOS 5. Ожидается, что "пятерка" сможет работать в сетях GSM и CDMA благодаря чипу от Qualcomm.
Источник: Vesti.kz