Apple наняла эксперта в области сна для проекта iWatch

Apple наняла эксперта в области сна для проекта iWatch

В команде, занимающейся в Apple разработкой надеваемой электроники, еще одно пополнение. На работу в компанию принят Рой Рэйман, один из ведущих мировых экспертов в области исследований сна. Вероятно, его задача - сделать часы iWatch инструментом для повышения качества сна пользователей, сообщает vesti.ru.

«Apple переманила Рэймана из исследовательского подразделения компании Philips. Там он, в частности, занимался надеваемой электроникой, сенсорами, а также изучал методы безмедикаментозного улучшения качества сна», - говорится в сообщении.

Мониторинг сна является одной из важных функций в большинстве представленных в последнее время надеваемых фитнес-устройств. Они с помощью сенсоров отслеживают движения человека во сне, и способны, например, определяя фазу сна, разбудить в самый подходящий для этого момент, чтобы сделать пробуждение максимально легким.

Кроме того, Apple с прошлого года активно нанимает специалистов-медиков и экспертов по фитнессу. Наиболее логичное объяснение этому, считают эксперты, намерение компании превратить свои «умные» часы iWatch в инструмент, помогающий пользователю следить за здоровьем и вести более правильный образ жизни.

Недавно сообщалось, что Apple разрабатывает приложение под кодовым названием Healthbook, предназначенное для учета фитнесс-статистики и мониторинга основных показателей жизнедеятельности, таких как артериальное давление, частоту сердцебиений, уровень обезвоживания и другие.

Источник: bnews.kz