Apple не хватает экранов для планшетов

Apple не хватает экранов для планшетов

Поставщики, в числе которых называются компании LG Display, Samsung и Sharp, лишь недавно приступили к выпуску экранов и не успеют к сроку выйти на нужный объем производства. Анонс iPad mini 2, по слухам, назначен на октябрь 2013 года.

Из-за чего произошла задержка, неизвестно. По одной из версий, причиной стала затянувшаяся из-за жестких требований к энергопотреблению процедура сертификации дисплеев. Новый iPad mini, по неофициальным данным, должен получить экран с высоким разрешением (Retina).

Reuters предполагает, что Apple либо запустит в продажу ограниченную партию планшетов осенью либо перенесет выход устройства на начало 2014 года. В последнем случае компания упустит “высокий сезон” перед новогодними праздниками, когда покупатели активней, чем в другое время года.

iPad mini 2 придет на смену 7,9-дюймовому планшету iPad mini, вышедшему в 2012 году. Ожидают, что помимо экрана Retina, устройство получит 8-мегапиксельную фотокамеру. Не исключено, что Apple также оснастит планшет сканером отпечатков пальцев Touch ID, который уже используется в iPhone 5s.

Планшеты-конкуренты iPad mini — Nexus 7, выпускаемый Google, и Kindle Fire HDX, представленный в сентябре интернет-магазином Amazon, — уже получили экраны с высоким разрешением (1920 на 1200 точек). У прошлогоднего iPad mini разрешение составляет 1024 на 768 точек.

Источник: Лента.Ру