Apple обвинила Samsung в копировании iPhone и iPad

Apple обвинила Samsung в копировании iPhone и iPad

Компания Apple подала в суд на Samsung Electronics, обвинив южнокорейскую компанию в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Об этом сообщает Bloomberg. Иск от имени Apple подан в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии.

В исковом заявлении, сообщает Reuters, в частности, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple - iPhone и iPad.

«Это не случайное совпадение, что новые устройства Samsung очень похожи на iPhone и iPad - от формы корпуса до пользовательского интерфейса и даже упаковки», - заявил официальный представитель Apple Стив Даулинг, добавив, что речь идет о «грубом копировании».

«Мы должны защищать нашу интеллектуальную собственность, когда другие компании воруют идеи Apple», - сказал Даулинг.

При этом компания-истец, говорится в направленных в суд документах, признает существование как минимум одного существенного различия - смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple, передает Lenta.ru.

Представитель Samsung Electronics Ким Титус заявил, что компания примет «все необходимые юридические меры для защиты нашей интеллектуальной собственности», дав понять, что ответ на иск Apple последует в самое ближайшее время.

Источник: Profinance.kz