Apple опровергла новости о разработке приложения для перехода с iOS на Android

Apple опровергла новости о разработке приложения для перехода с iOS на Android

Не успели пользователи всерьёз воспринять информацию о том, что Apple планирует выпустить инструмент для облегчения перехода с iOS на Android, как компания поспешила этот слух опровергнуть.

«В этом заявлении нет ни слова правды, — отметила пресс-секретарь Apple Труди Мюллер (Trudy Muller). — Наоборот, мы полностью сосредоточены на том, чтобы обеспечить пользователям комфортный переход с Android на iOS, и это у нас получается замечательно».

Напомним, что информация о разработке в Купертино специального приложения, которое облегчит пользователям переход с iOS на Android, появилась совсем недавно. Сообщалось, что Apple вынуждена пойти на такой шаг под давлением Европейского суда и антимонопольных органов ЕС, которые посчитали отсутствие комфортного механизма перехода на другую платформу нарушением антимонопольного законодательства.

Заявление якобы осведомленных источников было принято с нескрываемым восторгом особенно той частью интернет-сообщества, которая поменяла iPhone на Android-смартфоны.

В Купертино заняты разработкой «зеркального» заявленному инструмента под названием Move to iOS, который помогает быстрее перейти на использование смартфонов от Apple. Приложение появилось осенью прошлого года и поначалу было встречено не очень лестно. Владельцы Android-смартфонов всячески пытались понизить рейтинг приложения, используя встроенную в Google Play систему оценок. Тем не менее в Apple не отказались от своей идеи и продолжили совершенствовать механизм его работы.