Apple планирует выпустить систему умного дома

Apple планирует выпустить систему умного дома

Через неделю, на конференции WDC, Apple может представить систему автоматизации дома, которая будет неотъемлемой частью iOS 8, сообщает РБК со ссылкой на источники.

«Apple обожает держать информацию о своих новых продуктах в секрете до последнего момента, так что долгое время оставалось только предполагать, что же именно компания представит на конференции Worldwide Developers Conference помимо iOS 8 и следующей версии OS X. Судя по появившимся недавно в сети сведениям, громкий анонс будет связан с интеллектуальной домашней системой», - говорится в сообщении. 

Она позволит управлять практически всеми электрическими приборами, от лампочек до охранных систем, с помощью iPhone. 

Согласно информации из анонимных источников Apple планирует продвижение новой системы как одну из ключевых особенностей грядущего смартфона. Точные детали пока неизвестны, но, судя по всему, в Купертино ведут переговоры с производителями бытовой техники с целью внедрения будущей smart-системы в их продукты.

«Также пока не совсем понятно, как именно iPhone будет подключаться к системе. Самыми логичными вариантами выглядят Wi-Fi и NFC, но не исключено, что Apple задействует свою собственную технологию iBeacon», - отмечается в сообщении.

Apple — не единственный игрок на ниве «автоматизации» дома. Samsung и LG уже выпустили в продажу несколько специальных устройств, а Google вообще купила Nest, одного из лидеров в разработке умных домашних систем. Так что, скорее всего, именно iHome (неофициальное название, конечно же) компания из Купертино и представит 2 июня.

Источник: bnews.kz