Apple предлагает бесплатную утилизацию своей продукции

Apple предлагает бесплатную утилизацию своей продукции

Apple предлагает бесплатную утилизацию своих бывших в употреблении продуктов и объявила о том, что все ее магазины, офисы и информационные центры будут получать электроэнергию из возобновляемых источников энергии, чтобы уменьшить уровень загрязнения на планете, сообщает BNews.kz.

Производитель iPhone и IPad представил в понедельник свои шаги по переходу к зеленой экономике в разделе «экология» на веб-сайте компании. Сайт информирует о том, что компания увеличивает свою зависимость от альтернативных источников питания для сокращения электронного мусора.

Также, Apple распространила подарочные карты в 420 магазинах по всему миру, по которым можно обменять iPhone и iPod, которые еще в достаточно хорошем состоянии, чтобы можно было бы их перепродать. Теперь, все магазины компании будет утилизировать любой продукт компании Apple на безвозмездной основе. 

Предложение охватывает широкий спектр электроники, которые не должны свозиться на свалки из-за содержащихся в них токсинов. За последние семь лет, Apple продала более 1 миллиарда своей продукции:iPhone, iPod, iPad и компьютеры Mac.

Новая инициатива - приурочена к ежегодному празднованию во вторник Дня Земли. Apple стремится позиционировать себя, в качестве экологического стюарда в условиях технологического вихря гаджетов и интернет-услуг, которые потребляют больше электроэнергии от электростанций, которые в основном работают на природном газе и угле.

По данным статистики, приведенной группой Гринпис в апрельском докладе, доля технологической продукции и услуг составила около 2 процентов от всех мировых выбросов в 2012 году, для сравнения, примерно такая же доля у авиационной отрасли.

Около 94 процентов электроэнергии в офисах компании Apple в мире в настоящее время поставляется из возобновляемых источников энергии. Apple строит новую штаб-квартиру в Купертино, которая будет питаться исключительно из возобновляемых источников энергии.

Источник: bnews.kz