Apple представила новую iOS 10

Apple представила новую iOS 10

Компания Apple на конференции WWDC 2016 представила новую версию операционной системы iOS 10. Внешне система никак не изменилась, как было при переходе с iOS 6 на iOS 7, но новых функций в ней достаточно много.

Первое изменение iOS 10 – новый пользовательский интерфейс с обновленным экраном блокировки. Уведомления стали более информативными, ими можно управлять с помощью 3D Touch. Кроме того, появилась функция очистки экрана от всех уведомлений одним нажатием.

Apple также увеличила возможности Siri. Теперь разработчики получат к ней полный доступ и смогут интегрировать в свои приложения, а сам голосовой помощник интегрирован с клавиатурой, поэтому сможет автоматически определять язык, на котором пользователю пишут. Изменилось также и приложение “Фото”.

Одним из ключевых изменений стало распознавание объектов и людей на снимках.

Теперь можно показать фотографии с определенными людьми, животными, местами или вещами на них. Большие изменения в iOS коснулись запущенного в прошлом году сервиса Apple Music. Приложение стало гораздо проще и удобнее для использования.

Также появилось отображение текстов песен. Apple выпустила iOS 9 16 сентября. Практически сразу после запуска пользователи начали сообщать о проблемах, с которыми они сталкиваются при попытке установить операционную систему на свои устройства. Для того, чтобы решить эти проблемы, было выпущено обновления для iOS 9.