Apple приобретает компанию Mapsense для улучшения картографического сервиса

Apple приобретает компанию Mapsense для улучшения картографического сервиса

За последние несколько лет картографический сервис компании Apple сильно изменился. Вначале он сильно уступал конкурентам почти по всем показателям. Но разработчикам из Купертино удалось значительно сократить отставание.

Не в последнюю очередь это стало возможным благодаря сторонним компаниям, которые были приобретены Apple. За последние несколько лет купертиновцы приобрели достаточно много стартапов, связанных с навигацией и картами.

О последнем приобретении стало известно сегодня. Источники сообщают, что Apple купила небольшой сервис под названием Mapsense.

Компания Mapsense была основана два года назад. Её сотрудники создали решение, которое позволяет анализировать огромные объёмы навигационных данных и на их основе строить визуальные модели с возможностью поиска.

Сложно предположить, как именно Apple планирует использовать наработки Mapsense, однако практически наверняка они позволят значительно улучшить “яблочный” картографический сервис. Что касается суммы сделки, то по некоторым данным она составляет порядка 25-30 миллионов долларов.