Apple признали самым популярным брендом на рынке электроники США

Apple признали самым популярным брендом на рынке электроники США

Apple названа самым популярным брендом на рынке электроники США по версии американской исследовательской компании Harris Interactive.

Купертинский IT-гигант одержал победу над Hewlett-Packard, Amazon, Samsung и HTC сразу в нескольких номинациях – бренд года в сфере компьютеров, смартфонов и планшетов.

Apple удерживает лидерство в данном рейтинге второй год подряд.

Проводившая опрос Harris Interactive занимается социологическими и маркетинговыми исследованиями, а также изучением общественного мнения.

В опросе приняли участие около 38 тыс. жителей Соединенных Штатов.

Старший вице-президент Harris Interactive Мэнни Флорес отметил, что американцы по-прежнему очень любят Apple и отдают ей предпочтение в рейтингах высокотехнологических брендов.

На компьютерном рынке Apple опередила компании HP, Dell и Sony. На рынке планшетов “яблочная” компания обогнала Amazon, Google, Samsung и Microsoft.

В сегменте смартфонов Apple тоже не было равных. Американцы чаще отдавали предпочтение iPhone, нежели устройствам от компаний HTC, Samsung и LG.

Отметим, что в самой компании, считают, что сегмент дорогих смартфонов еще не достиг своего пика. По словам главы компании Тима Кука, даже на развитых рынках продукция Apple продолжает пользоваться растущим спросом. В прошедшем квартале продажи iPhone выросли на 50% в США, на 60% в Японии и на 50% в Великобритании.

Он также отметил, что спрос на iPhone 4/4S и iPhone 5 вырос и в развивающихся странах. В Индии, к примеру, спрос увеличился на 400%, в Польше и Турции – на 60%, на Филиппинах – на 140%.

Apple – американская корпорация, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Часть своей продукции компания продает через собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. Штат сотрудников Apple составляет порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г.Купертино (штат Калифорния, США).