Apple продала три миллиона новых iPad за три дня

Apple продала три миллиона новых iPad за три дня

Компания Apple продали три миллиона планшетов iPad третьего поколения с момента запуска устройства в продажу 16 марта, сообщает AFP.

"Новый iPad уже стал хитом - продажи трех миллионов устройств позволяют назвать его запуск на рынок наиболее успешным в семействе iPad", - заявил вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер (Philip Schiller). "Пользователям нравятся его выдающиеся характеристики, включая Retina-дисплей, и мы с нетерпением ждем того момента, когда устройство станет доступно и в других странах", - отметил он.

Напомним, iPad первого поколения поступил в продажу в США в апреля 2010 года. Тогда Apple объявила о продаже 300 тысяч устройств за первый день. Следующая модель планшета, по данным аналитиков, разошлась тиражом примерно 500 тысяч за первый уикенд продаж. Тем не менее, iPad 2 первые недели также был доступен только в США. В случае с третьим поколением iPad, компания организовала запуск на рынках сразу десяти стран - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Гонконге, Японии, Сингапуре и Швейцарии.

23 марта iPad третьего поколения поступит в продажу еще в двадцати странах мира. Россия в число стран "второй волны" не попала, и дата официального релиза на российском рынке пока не известна.

Источник: Vesti.kz