Apple сообщила о рекордном спросе на iPhone 4S

Apple сообщила о рекордном спросе на iPhone 4S

Смартфон iPhone 4S обогнал iPhone 4 по числу предзаказов за первые сутки.  

По данным компании, за первые 24 часа пользователи заказали более миллиона аппаратов. Предыдущий рекорд принадлежал вышедшему летом 2010 года iPhone 4 и составлял 600 тысяч аппаратов за сутки.

Блог Mashable также отмечает, что первая партия смартфонов, вероятно, уже распродана по предзаказам. По данным издания, 7 октября, когда стартовал прием предзаказов, Apple обещала доставить iPhone 4S 14 октября. Сейчас в качестве самого раннего срока доставки называется 23 октября.

Розничные продажи смартфона в США, Австралии, Великобритании, Германии, Канаде, Франции и Японии стартуют 14 октября. По меньшей мере двое поклонников Apple уже заняли очередь перед магазином Apple Store в Нью-Йорке, чтобы купить аппарат в числе первых. 

iPhone 4S и iPhone 4 имеют одинаковый корпус. От предыдущей модели новый аппарат отличают более мощный процессор, обновленная камера, наличие функции голосового управления Siri и объем встроенной памяти. У iPhone 4S максимальный объем памяти составляет 64 гигабайта, а у iPhone 4 - 32 гигабайта.

Новый аппарат был анонсирован 4 октября. На следующий день после анонса скончался бывший глава Apple Стив Джобс. С поста гендиректора компании он ушел за полтора месяца до смерти.

Источник: Лента.Ру