Apple усилит безопасность iPhone для предотвращения любого взлома

Apple усилит безопасность iPhone для предотвращения любого взлома

Компания Apple начала работу над совершенствованием программного обеспечения своих устройств, чтобы не дать правоохранительным органам взламывать систему защиты любого смартфона для получения данных, даже с телефонов преступников.

Об этом пишет влиятельное американское издание The New York Times.

“Инженеры компании уже начали разрабатывать новые меры безопасности, которые сделали бы невозможным для правительства войти в защищенный iPhone с использованием методов, аналогичных тем, что находятся сейчас в центре внимания судебной волокиты в Калифорнии”, – говорится в публикации.

Если Apple удастся модернизировать свою безопасность, а эксперты утверждают, что это реально, компания создаст значительную техническую проблему для правоохранительных органов, даже если администрация Обамы выиграет борьбу за доступ к данным на iPhone одного из убийц в Сан-Бернардино, пишет газета.

В таком случае ФБР придется найти другой способ взламывать систему безопасности устройств Apple в новых циклах судебных поединков и разработки новых технологических изменений со стороны компании. Единственный выход из этого процесса, по мнению экспертов, это подключение к делу американского Конгресса.