Apple выпустит 7-дюймовую версию iPad

Apple выпустит 7-дюймовую версию iPad

Корпорация Apple планирует выпустить 7-дюймовую версию iPad уже в октябре, пишет газета The Telegraph со ссылкой на блог корпорации Apple iMore.

Уменьшенная версия iPad будет иметь такое же разрешение экрана, как и у нового iPad 3 и будет продаваться по цене $200–250, пишет блогер Рене Ритчи. iMore нередко пишет новости о корпорации Apple, которые впоследствии подтверждаются.

"Наши источники указали, что 7-дюймовый iPad будет идентичен нынешнему 9,7-дюймовому iPad, только в уменьшенной версии. Предполагается, что разрешение дисплея будет 2048x1536, так же как и в новом iPad", – говорится в блоге.

В сообщении iMore предполагается, что "мини iPad" поступит в продажу в третьем квартале этого года.

В апреле блогер и журналист Джон Грубер заявил, что компания Apple тестирует iPad с 7,85-дюймовым экраном. iPad с диагональю экрана 7,85 дюйма может стать конкурентом популярного планшетника Kindle Fire от Amazon.

Компания Apple представила уже три версии планшетника iPad, все они оснащены 9,7-дюймовыми экранами. Ранее глава и создатель Apple Стив Джобс говорил, что планшетные компьютеры с диагональю экрана в 7 дюймов будут выглядеть как "удручающая версия существующего iPad". По его словам, этот продукт не принесет никакой выгоды компании.

Источник: Лента.Ру