Apple выпустит MacBook Air с Retina-экраном до конца марта

Apple выпустит MacBook Air с Retina-экраном до конца марта

Компания Apple готовится выпустить самый тонкий ноутбук в линейке MacBook Air, который будет оснащен Retina-экраном, до конца марта текущего года. Об этом пишет техноблог Apple Insider со ссылкой на аналитика Мин Хи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities.

Слухи о том, что Apple планирует выпустить сверхтонкий 12-дюймовый MacBook Air с Retina-дисплеем, ходят на рынке уже больше года. Сейчас в линейке MacBook Air — устройства с диагональю экрана 11 и 13 дюймов, а Retina-дисплеем оснащены только ноутбуки в линейке MacBook Pro.

По мнению аналитика, поставки MacBook Air с Retina-дисплеем, который будет тоньше и легче любого из предшественников, начнутся до конца первого календарного квартала. Всего же Apple, по оценкам эксперта, сможет продать около 6 миллионов компьютеров Mac за первые три месяца 2015 года.

Помимо этого, Мин Хи Куо согласился с предыдущими сообщениями, что умные часы Apple Watch поступят на рынок в марте. В результате в первом квартале компания сумеет реализовать около 2,8 миллиона устройств.

Наконец, эксперт ожидает, что Apple сообщит о продажах около 73 миллионов iPhone за период с конца сентября по конец декабря 2014 года. Ключевую роль в рекордных продажах, по его мнению, сыграл спрос на iPhone 6, на который пришлось более 42 миллионов реализованных устройств. Фаблет iPhone 6 Plus за предпраздничный квартал разошелся тиражом в 16 миллионов устройств, считает аналитик. Apple отчитается о результатах квартала во вторник, 27 января.