Apple заказала производство 10 млн iPad mini - СМИ

Apple заказала производство 10 млн iPad mini - СМИ

Компания Apple разместила у азиатских сборщиков электроники заказ на производство в четвертом квартале более 10 миллионов экземпляров компактной версии планшета iPad, которая пока не была анонсирована, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На рынке уже давно ходят слухи о появлении компактной версии iPad. По неофициальным данным, она будет иметь экран с диагональю 7,85 дюйма, а цена модели составит около 300 долларов. Устройство позволит Apple противостоять недорогим Android-планшетам, вроде популярного в США Amazon Kindle Fire.

Согласно неофициальной информации, анонс новой версии iPad может состояться на следующей неделе – 17 октября.

Apple выпустила первый iPad в 2010 году, с тех пор компания каждый год представляла модель нового поколения. Последнее на сегодня третье поколение iPad вышло весной текущего года. Его стоимость в США начинается от 499 долларов. Все существующие модели устройства имеют экран с диагональю 9,7 дюйма.

В общей сложности Apple продала более 84 миллионов iPad разных версий и сохраняет мировое лидерство в сегменте планшетов, контролируя примерно две трети этого рынка.

Источник: РИА Новости