Маск планирует взимать плату с новых пользователей X: за что именно придется платить

Илон Маск планирует взимать с новых пользователей X небольшую плату. Таким образом пытаются преодолеть проблему ботов.

Умная подвеска Pendant запомнит все, что вам говорили за день

В рядах ИИ-гаджетов прибыло — компания Limitless представила новое носимое устройство Pendant, несколько напоминающее клипсу или подвеску. Суть в том, что вы ее носите на себе целый день, а она записывает ваши разговоры и анализирует их, чтобы в конце концов выдать краткое содержание.

В Китае заявили, что будут продолжать сотрудничество с Ираном и после нападения на Израиль

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что его страна готова продолжать сотрудничество с Ираном в разных сферах и способствовать большему развитию двусторонних отношений даже после атаки Тегерана на Израиль.

Канада следом за США наложила новые санкции против беларуси

Канада объявила о санкциях против 21 физического лица в ответ на систематические злоупотребления режима Лукашенко и последующие преследования белорусов, протестующих против результатов президентских выборов 2020 года.

Китай ввел санкции против американских оборонных гигантов

Китай, столкнувшийся с сокращением экспорта, ввел санкции против двух американских корпораций-производителей вооружений — General Atomics Aeronautical Systems и General Dynamics Land Systems.

ЕС перевел Польше самую большую за 20 лет одноразовую квоту — €6,27 млрд

Евросоюз перевел Польше средства на сумму 27 миллиардов злотых (6,27 млрд евро). Это самая высокая одноразовая квота для Варшавы за 20 лет членства в Евросоюзе.

Пора сделать свой депозит сильнее! Разыгрываем 30 призов на 150 000 гривен

Фото

Сила и мощь — наше все. Прокачайте мощь своих депозитов этой весной и выигрывайте 1 из 30 крутых призов на общую сумму 150 000 гривен в розыгрыше сайта об инвестициях и финансах «Минфин».

Атака Ирана на Израиль вызвала коллапс в авиационном сообщении на Ближнем Востоке

После атаки Ирана на Израиль большая часть авиакомпаний отказались от перелетов в зоне конфликта.

«Это миф»: топ-менеджер Amazon рассказал, действительно ли технологии отбирают рабочие места

Мир прямо сейчас совершает просто безумный технологический скачок. Скептики считают, что в результате произойдет сокращение рабочих мест, но на практике все работает далеко не так.