Астана: глава ЕБРР остался доволен организацией ежегодного заседания

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров выразил признательность казахстанским властям и остался доволен организацией проведения заседания ЕБРР.

«Мы очень довольны тем как было подготовлено и организовано наше заседание. Мы благодарны казахстанским властям, и я неоднократно высказывал свою признательность Президенту Казахстана, Премьер-министру и их сотрудникам», – сказал Т.Миров на пресс-конференции в субботу.

Глава ЕБРР также подчеркнул, что Центральная Азия является чрезвычайно важной сферой наших капиталовложений, азиатские компании все больше и больше проявляют заинтересованность к этому региону, и сотрудничают с нами», - отметил глава ЕБРР.

Напомним, с 18 по 21 мая т.г. в рамках ежегодного заседания ЕБРР в Астане состоялись следующие мероприятия: заседание Совета управляющих ЕБРР, деловой форум, инвестиционный форум Казахстана, совместная конференция французского председательства в «Группе двадцати» и Комитета за «новый Бреттон - Вудс», ежегодная встреча доноров и др.

В мероприятиях приняли участие около двух тысяч гостей и участников заседания: члены ЕБРР - 61 страна, Европейский союз и Европейский инвестиционный банк, представители международных финансовых институтов (Азиатский Банк Развития, Исламский Банк Развития, Международный Валютный Фонд, группа Всемирного Банка), крупных европейских банков и других заинтересованных финансовых организаций.

Источник: bnews.kz