Астана и Кишинев подписали межправсоглашение о сотрудничестве в области информатизации

Астана и Кишинев подписали межправсоглашение о сотрудничестве в области информатизации

 

Казахстан и Молдова подписали соглашение о сотрудничестве в области информатизации,  сообщила пресс-служба министерства связи и информации РК.

«Подписано соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Молдова о сотрудничестве в области информатизации», – говорится в сообщении.

Документ был подписан по итогам встречи министра связи и информации Казахстана Аскара Жумагалиева с молдовской делегацией во главе с заместителем министра информационных технологий и связи Якоб Михаелой.

Отмечается, что особое внимание в соглашении уделено вопросам сотрудничества в области информационных технологий по направлениям обмена опытом в области создания электронного правительства, распределения прав на интеллектуальную собственность, создания, развития и стандартизации информационных систем, продвижения товаров и услуг, использования информационных систем в области здравоохранения и образования.

«Данное соглашение позволит внести весомый вклад в развитие и углубление взаимовыгодного партнерства двух стран в области реализации совместных проектов, развития технологий и рынка услуг в сфере информационных технологий»,- отметил Жумагалиев.

Источник: thenews.kz