Asus представила первый в мире смартфон с 4 ГБ оперативной памяти

Asus представила первый в мире смартфон с 4 ГБ оперативной памяти

Флагман построен на процессоре Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

Компания Asus представила на проходящей в данный момент выставке CES 2015 флагманский смартфон Asus ZenFone 2, сообщает Gsmarena и The Verge.

Флагман построен на процессоре Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц и, самое главное, обладает рекордным объемом оперативной памяти – 4 ГБ. Работает устройство на Android 5.0 Lollipop.


Фото: Asus

Помимо этого, ZenFone 2 получил 5,5-дюймовый сенсорный дисплей Tru Vivid с разрешением Full HD (403 ppi) и с покрытием Gorilla Glass 3. Экран имеет тонкие боковые рамки и занимает 72 процента передней панели. Как говорят в Asus, его цветопередача и углы обзора лучше, чем у конкурентов.

Что касается фотосьемки, то в Zenfone 2 используется 13-мегапиксельная камера с апертурой f/2.0, двойной светодиодной вспышкой и технологией Pixel Master, повышающей качество фотографий в условиях недостаточной освещенности.


Фото: Asus

Также обещают ночные снимки до 400 процентов ярче без использования вспышки. Согласно заявлению производителя, камера снимает лучше, чем у iPhone 6 Plus, Samsung Galaxy Note 4 и других топовых аппаратов. Фронтальная камера имеет разрешение 5 мегапикселей.


Фото: Asus

Устройство будет предлагаться в нескольких версиях с различным объемом оперативной и встроенной памяти, включая модель с 4 ГБ RAM. Аппарат поддерживает одновременную работу двух SIM-карт.


Фото: The Verge

Объем памяти для хранения данных будет доступен в диапазонах 16 – 64 ГБ, кроме того, поддерживается и работа с картами microSD до 64 ГБ. Изделие оборудовано модулем LTE Cat 4 и аккумуляторной батареей на 3000 мАч.

Продажи смарфтона с черным, серым, белым, красным или золотым корпусом начнутся в марте этого года по цене от 199 долларов в зависимости от комплектации.