Asus рассказала, сколько будет стоить планшет-матрешка

Asus рассказала, сколько будет стоить планшет-матрешка

Стартовал прием предзаказов на устройство Asus PadFone, сообщает блог Engadget. Аппарат поступит в продажу 20 апреля и первое время будет продаваться только на территории Тайваня.

Цена на смартфон PadFone составит около $610. Вместе с док-станцией в виде планшета и стилусом, совмещенным с Bluetooth-гарнитурой, аппарат будет стоить уже $850. Комплект из смартфона, планшета, стилуса и модуля с клавиатурой обойдется покупателям в $980.

The Verge уточняет, что следующими после Тайваня регионами, где начнутся продажи PadFone, будут Германия, Гонконг и Сингапур.

Смартфон PadFone использует двухъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,5 гигагерца и оснащен 4,3-дюймовым экраном AMOLED. Смартфон можно поместить внутрь док-станции (она располагает собственным 10,1-дюймовым экраном и дополнительной батареей) и получить планшет. Чтобы превратить планшет в ноутбук, к нему нужно подключить модуль с клавиатурой.

Первые фотографии PadFone появились в Сети в конце мая 2011 года. В рекламном ролике, посвященном устройствам, Asus использовала образ матрешки.

Ранее сообщалось, что Google собирается продавать планшеты под собственной торговой маркой напрямую через онлайн-магазины. Новый планшет будут делать Samsung или Asus.

Источник: Лента.Ру