Аттракцион неслыханной щедрости: РФ предоставит Белоруссии кредит в $2 млрд

Аттракцион неслыханной щедрости: РФ предоставит Белоруссии кредит в $2 млрд

Россия предоставит Белоруссии заем до 2 млрд долл. в 2014 г. Об этом объявил Президент России Владимир Путин. Белорусский лидер Александр Лукашенко объявил, что Минск “просто так не проест” российский кредит.

В ходе встречи Лукашенко объявил, что Союзное государство Белоруссии и России на фоне серьезного продвижения вперед по пути евразийской интеграции нуждается в качественной модернизации. Белорусский лидер предлагает проработать вопрос сочетания функций Союзного государства и будущего Евразийского экономического союза. Он напомнил, что в формате “двойки” были успешно реализованы многие решения, которые теперь применяются к “тройке”.

Лукашенко обратил внимание на хорошее развитие торгово-экономических отношений, реализацию совместных программ, тесное взаимодействие профильных министерств.

“Все это может показаться обыденным и рутинным. Но в этом и состоит главное достижение нашего проекта – мы стали совершенно естественно, как должное, воспринимать наше теснейшее двустороннее сотрудничество. И такая органичность – результат многолетней кропотливой работы”, – заключил Президент Белоруссии.