Audi возобновляет производство в России

Audi возобновляет производство в России

Немецкая компания Audi, входящая в концерн Volkswagen, планирует возобновить производство своих автомобилей на заводе в Калуге с середины 2013 года, сообщил журналистам на Московском международном салоне председатель совета директоров Audi AG Руперт Штадлер.

"Решение принято, но пока нам нужно определить, какие модели мы будем производить", - сказал Штадлер.

Он добавил, что производство будет налажено на заводе концерна Volkswagen в Калуге.

Мощность производства на первом этапе составит 10 тысяч автомобилей в год по методу сборки крупноузловым способом. Штадлер уточнил, что инвестиции в развертывание производства входят в ранее озвученные концерном Volkswagen вложения в Россию в размере 1 миллиарда евро до 2018 года.

Отвечая на вопрос, какие модели это все-таки могут быть, он отметил, что это будут автомобили А-серии и Q-серии, в частности, А4, А6, Q5 и Q7.

Audi прекратил выпуск автомобилей в России в конце 2010 года.

Audi AG - немецкая автомобилестроительная компания в составе концерна Volkswagen Group, специализирующаяся на выпуске автомобилей под маркой Audi. Основана в 1909 году.

Операционная прибыль автопроизводителя в 2011 финансовом году выросла на 60% и составила 5,3 миллиарда евро. Выручка Audi Group увеличилась на рекордные 24,4% - до 44,1 миллиарда евро.

Выручка от инвестиций в 2011 фингоду возросла до 35,4% против 24,7% в прошлом финансовом году.

Источник: РИА Новости