Авиакомпания Lufthansa запускает новый low-cost

Авиакомпания Lufthansa запускает новый low-cost

Немецкие сми сообщили о запуске еще одного лоукостера на базе действующего авиаперевозчика eurowings под эгидой главной авиакомпании Германии. Компания дополнит маршрутную сеть действующего low-cost перевозчика germanwings.

Чтобы лучше конкурировать с easyJet, Ryanair и другими бюджетными авиакомпаниями, национальный перевозчик Германии компании Lufthansa рассматривает вариант запуска еще одного лоукостера в добавление в действующему Germanwings по средствам своего филиала Eurowings.

Данная информация появилась в журнале Der Spiegel, однако официального подтверждения от Lufthansa пока не последовало.

Издание сообщает, что генеральный директор национальной немецкой авиакомпании намеревается пополнить флот Eurowings, состоящий из 23 лайнеров Bombardier CRJ900 на 86 мест, новыми аэробусами А320, которые будет использовать новая авиакомпания низких цен для обслуживания пассажиров по всей Европе отправлением из Германии.

В более долгой перспективе новый лоукостер предложит такие рейсы как, например, между Лондоном и Римом.

Журнал описывает новую стратегию руководства Lufthansa как “радикальный шаг далеко вперед” со стороны Карстена Шпора. Новый руководитель, взявший в свои руки бразды правления национальной компанией страны в начале мая, предусмотрел для нового лоукостера более низкие цены, чем у действующего филиала национального перевозчика Germanwings.

Базирующаяся в аэропорту Дюссельдорфа компания Eurowings охватывает на сегодняшний день 50 направлений, как внутренних, так и европейских (например, Базель-Мюлуз, Лион или Ницца). В компании трудятся около 800 сотрудников, 550 из которых входят в летный состав.

Французское издание Air Journal напоминает, что действующий лоукостер немецкой авиакомпании Germanwings, который располагает примерно 50 аэробусами A319 и A320, постепенно перенимает на себя домашние и внутриевропейские рейсы, ранее осуществляемые самой компанией Lufthansa, за исключением рейсов из и в Франкфурт и Мюнхен.

Lufthansa — германский концерн авиаперевозок, крупнейшая авиакомпания Европы и пятая в мире по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания Lufthansa выполняет рейсы в десятки городов мира каждый день. Согласно правительственному соглашению между Россией и Германией, у Lufthansa 10 возможных направлений полетов в России. Из России авиакомпания выполняет прямые рейсы во Франкфурт, Мюнхен, Дюссельдорф, Гамбург и Берлин.

Eurowings — авиакомпания, базирующаяся в Дюссельдорфе, Германия, которая начала совершать полеты 1 января 1994 года.

Eurowings выполняет регулярные внутренние и европейские рейсы от имени Lufthansa. По состоянию на апрель 2014 года, флот Eurowings состоит из 23 самолетов Bombardier CRJ 900, средний возраст которых 3,9 года.