АвтоВАЗ пообещал выпустить бюджетную версию Lada Priora - за 482100 рублей

АвтоВАЗ пообещал выпустить бюджетную версию Lada Priora - за 482100 рублей

АвтоВАЗ нацелился удешевить Lada Priora Coupе, которую компания предпочитает именовать купе и позиционировать как свою самую спортивную и богато оснащенную модель.

Сейчас Lada Priora Coupe выходит только в версии Спорт с механической коробкой передач и 1,6-литровым двигателем. Оснастка хэтчбека сопоставима с исполнением Люкс Lada Priora в кузове седан. Завод оценивает авто этой модели в 482 100 рублей. Lada Priora Coupe производят не на основном конвейере АвтоВАЗа, а на Опытно-промышленном производстве. Его специалисты пришли решили, что у более доступных модификаций хэтчбека имеются перспективы на рынке.

“Исследования рынка показали, что есть группы потребителей, которые хотели бы взять такой автомобиль, но имеют более скромные финансовые возможности. Поэтому мы освоили также производство LADA Priora Coupe в вариантах исполнения “норма” и “стандарт”, дав возможность сесть за руль купе более широкому кругу потребителей”, – цитирует газета Волжский автостроитель директора ОПП Максим Головко.

Время появления модификаций хэтчбека в продаже и их цена пока не уточняются. Известно, однако, что на опытно-промышленном производстве уже началась сборка экспериментальной партии Lada Priora Coupe, которая прошла такой же рестайлинг, что и седан. Модель оснастят модернизированными бамперами и решеткой радиатора, а также иной головной оптикой и переработанной подвеской. Кроме того, хэтчбек получит доработанный 106-сильный силовой агрегат.

Ранее сообщалось, что в компании АвтоВАЗ задумались о создании внедорожной версии бюджетной модели Lada Kalina.

Источник: Вести.ru