Автобиография Стива Джобса поступила в продажу

Автобиография Стива Джобса поступила в продажу

Автобиографическая книга об основателе компании Apple Стиве Джобсе, написанная американским журналистом и писателем Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson), поступила в продажу.

650-страничная книга "Стив Джобс" (Steve Jobs), выпущенная в издательстве Simon & Schuster, доступна в интернет-магазинах Amazon и Barnes & Noble, а также в интернет-магазине iTunes. Электронная версия издания обойдется в 18 долларов, а розничная стоимость книги составляет 35 долларов.

Между тем, некоторые СМИ получили копию издания незадолго до ее официального выхода. Интернет-ресурсы опубликовали цитаты из книги, которые касаются конкурентов Apple, взаимоотношений с близкими и другими аспектами биографии Джобса, а также рассказывает о серьезной болезни, которая стала причиной его смерти. В числе прочего, книга показывает непримиримую позицию Джобса в отношении мобильной платформы Google Android, которая, по его мнению, копирует технологии Apple. "Я собираюсь уничтожить Android, потому что это краденый продукт. Я готов пойти на него термоядерной войной", - говорил Джобс.

Книга была написано при непосредственном участии основателя Apple, который дал Исааксону порядка 40 интервью. Первоначально предполагалось, что она выйдет в 2012 году. Но после смерти Джобса 5 октября 2011 года было объявлено о том, что биография поступит в продажу 24 октября этого года.