Автомобили Peugeot будут производить в Казахстане

Автомобили Peugeot будут производить в Казахстане

psa Peugeot Citroën и АО «АгромашХолдинг» начнут выпуск легковых автомобилей и коммерческого транспорта Peugeot в Казахстане, сообщает пресс-служба psa Peugeot Citroën.

«Сборка легковых автомобилей Peugeot по технологии dkd (Disassembled Knock Down) будет начата в городе Костанай (Казахстан) на промышленных площадках АО «АгромашХолдинг». Дистрибуцию будет осуществлять группа автомобильных компаний AllurGroup, которой принадлежит АО «АгромашХолдинг», – говорится в распространенном пресс-релизе.

На первом этапе проекта модельный ряд будет включать Peugeot 301, Peugeot 3008, Peugeot 508 и Peugeot Partner. Средний объём выпуска достигнет 4 тысяч единиц в год. В дальнейшем продажи Peugeot в Казахстане могут превысить 10 тысяч автомобилей в год.

В рамках проекта будет создано более 300 новых рабочих мест во Франции и 150 в Казахстане.

«Коммерческий запуск проекта запланирован на июль 2013 года, когда первые автомобили местной сборки поступят в дилерскую сеть Peugeot в Казахстане», – отмечают в компании.

Наряду с моделями местной сборки, Peugeot также представит на казахстанском рынке модель Peugeot 408, выпускающуюся в режиме полного цикла на заводе psa Peugeot Citroën в России, в городе Калуга.

Источник: thenews.kz