Автомобили Volvo сделают «более человечными»

Автомобили Volvo сделают «более человечными»

Компания Volvo представит на Франкфуртском автосалоне новую стратегию бренда, которая должна сделать автомобили «более ориентированными на человека». Изменение пройдет в рамках программы по «глобальному возрождению» бренда, говорится в пресс-релизе «Вольво».

Стратегия, для которой ключевым станет слово «человек», получит название «Designed Around You» («Придумано для тебя»). В ее рамках компания планирует напоминать водителям о том «бесценном опыте вождения», который они получают во время управления автомобилями шведской марки, известными своей «надежностью и безопасностью». «Мы делаем машины, которые больше всего в индустрии сосредоточены на человеке. И мы должны донести это до наших клиентов», - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента по глобальному маркетингу Volvo Ричарда Монтуро.

По мнению руководства, новая стратегия позволит улучшить продажи автомобилей Volvo во всем мире. По прогнозам компании, до конца 2011 года на мировых рынках будет реализовано до 450 тысяч машин марки Volvo. При этом по итогам первой половины этого года шведы продали 230,7 тысячи машин – на 20,3 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для сравнения, в 2010 году было продано 373 тысячи 525 машин Volvo.

Источник: motor