Азиатские банки будут больше инвестировать в IT

Азиатские банки будут больше инвестировать в IT

В 2016 году объем инвестиций в информационные технологии со стороны банков и финансовых компаний Азии и Тихоокеанского региона составят более чем $22 миллиарда, что менее чем на 0,5% выше, чем в 2015 году. Такие данные предоставила консалтинговая компания Gartner.

Исследование компании было направлено на такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Корея. Траты финансовых учреждений в перечисленных странах в основном будут направлены на персонал, программное обеспечение, обработку данных, оборудование и услуги связи.

Ожидается, что в 2016 году банки Сингапура увеличат расходы на IT на 3,2%, Новой Зеландии — на 1,3%. Финансовые учреждениях других перечисленных стран планируют инвестировать в IT еще меньше.

В консалтинговой компании утверждают, что траты на программное обеспечение в азиатских и тихоокеанских банках вырастут на 6,3%, что значительно больше, по сравнению с ростом расходов на другие сферы.

Недавно компания Accenture сообщила о значительном росте финансовых вливаний в азиатские fintech-стартапы. В 2015 году объем инвестиций вырос с $880 миллионов до $4,3 миллиардов по сравнению с предыдущим годом.

Источник: banks.eu