Азиатский консорциум намерен купить Reebok у Adidas за 1,7 млрд евро

Азиатский консорциум намерен купить Reebok у Adidas за 1,7 млрд евро

Консорциум инвесторов из Гонконга и Абу-Даби собирается купить подразделение Reebok у Adidas за 1,7 миллиарда евро, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости .

Гонконгский инвестиционный фонд Jynwel Capital, который является подразделением компании, принадлежащей семье миллиардеров Лоу, и аффилированные с правительством Абу-Даби фонды сделали предложение компании Adidas по приобретению Reebok.

Adidas купил Reebok в 2006 году за 3 миллиарда евро. Тогда предполагалось, что компания поможет Adidas повысить уровень продаж. Однако после потери контракта с Национальной футбольной лигой США и остановкой сотрудничества с НХЛ, Reebok перестал способствовать повышению доходов компании, пишет издание.

“Многие американские и британские инвесторы скептически относятся к Reebok и не считают его доходным”, – комментирует аналитик Bryan Garnier в Брюсселе Седрик Росси (Cedric Rossi). “Если бы Adidas продал бренд сейчас, это стало бы для инвесторов доказательством, что покупка Reebok была ошибкой”, – отмечает он.

Источник: thenews.kz