BMW представит первый экологически чистый автомобиль

BMW представит первый экологически чистый автомобиль

21 февраля компания BMW представит первый экологически чистый автомобиль.

Клаус Дрегер, который занимает в компании BMW пост руководителя департамента разработок, рассказал, что новая модель будет отличаться составной конструкцией кузова. В настоящее время электрокар, над которым ведут работы инженеры из Баварии, известен под именем BMW Megacity.

Господин Дрегер уточнил, что кузов будет состоять из двух горизонтально разделенных модулей: нижняя часть с моторами, аккумуляторами и алюминиевой рамой, и верхняя часть, выполненная из легчайшего углепластика. Удивительно, но верхняя часть не будет окрашиваться, она будет изготавливаться в нужном цвете.

"Это совсем не обычный проект по разработке новинки, буквально каждый день мы открываем для себя что-то новое", - сказал Клаус Дрегер в разговоре с немецкими журналистами. Напомним, проект по созданию экологических чистых автомобилей BMW стартовал уже шесть лет назад.

Пока компания не представила законченный вариант новинки, впрочем, как и ее окончательное имя, но осталось подождать совсем недолго: 21 февраля Бавария покажет миру свое детище и сообщит его будущее имя. Увы, о том, когда же можно будет приобрести революционный электрокар BMW, Дрегер не сообщил. Однако руководитель департамента разработок обмолвился, что, скорее всего на первом этапе, "зеленые" BMW не будут продаваться по привычной всем схеме, а будут передаваться владельцам по лизинговой системе.