BMW просит не ездить на M5 и M6

BMW просит не ездить на M5 и M6

Компания BMW попросила американских владельцев автомобилей M5 и M6 2013 модельного года воздержаться от поездок на своих машинах. Соответствующая информация была размещена на форуме M5Post.com.

В сообщении BMW говорится, что инженеры компании обнаружили дефект в устройстве маслонасоса 4,4-литровых битурбо-моторов S63TU. Данные силовые агрегаты устанавливаются на текущее поколение седана M5 и модели M6 в кузове "купе" и "кабриолет". По сведениям представителей BMW, падение давления масла может привести к серьезным повреждениям двигателя.

К сообщению был приложен перечень VIN-кодов автомобилей с потенциальной неисправностью. Дистрибьюторам марки в США запрещено продавать какой-либо из присутствующих в этом списке экземпляров M5 или M6. В случае, если автомобиль уже доставлен покупателю, представители BMW рекомендуют воздержаться от поездок на нем до тех пор, пока неисправность не будет устранена.

Владельцы получат письма с просьбой посетить сервисную станцию компании в октябре. Ремонт, который займет около 2,5 часа, будет произведен бесплатно.